作者:王正华
经过了报名和近一个月紧张的竞赛筹备工作,西华大学第十届大学生数学竞赛(含全国大学数学竞赛选拔)于2018年6月28日成功举行。本次竞赛分数学专业组和非数学专业组两大类,共有16个学院近500名学生报名参加。本次竞赛得到了校团委、教务处和各学院的大力支持,学生们的积极响应,本次竞赛充分激发了广大学生学习大学数学的热情和调动了积极性。经过激烈的角逐和评委的辛苦工作,公开公平公正评出西华大学数学竞赛一、二、三等奖共66人,本次所有获奖学生将与前两届参加四川省数学竞赛获奖学生一起组成西华大学共计90人的代表队,代表我校参加今年十月举行的全国大学生数学竞赛。
全国大学生数学竞赛的主要内容都是考研知识点,为了让选手们在全国竞赛中大显身手,同时也为了同学们模拟考研进行训练,数学系将安排经验丰富的教练对我校代表队进行集训,争取在全国竞赛中斩获佳绩。
竞赛现场
附:西华大学第十届大学生数学竞赛获奖名单:
| |||||||
序号 | 姓名 | 评奖等级 | 学院 | 序号 | 姓名 | 评奖等级 | 学院 |
1 | 曹辉 | 一等奖 | 汽车与交通学院 | 34 | 邓文龙 | 二等奖 | 机械工程学院 |
2 | 王庆慧 | 一等奖 | 西华学院 | 35 | 薛贺 | 二等奖 | 汽车与交通学院 |
3 | 吕丹 | 一等奖 | 西华学院 | 36 | 王海郦 | 二等奖 | 计算机与软件工程学院 |
4 | 何锐 | 一等奖 | 机械工程学院 | 37 | 白雪 | 二等奖 | 电气与电子信息学院 |
5 | 易天坤 | 一等奖 | 机械工程学院 | 38 | 孙志刚 | 二等奖 | 能源与动力工程学院 |
6 | 庞明金 | 一等奖 | 管理学院 | 39 | 李金姝 | 二等奖 | 食品与生物工程学院 |
7 | 谢岱志 | 一等奖 | 机械工程学院 | 40 | 程杰 | 二等奖 | 能源与动力工程学院 |
8 | 林智威 | 一等奖 | 西华学院 | 41 | 李春 | 二等奖 | 西华学院 |
9 | 袁榆淞 | 一等奖 | 电气与电子信息学院 | 42 | 陈宇恒 | 二等奖 | 西华学院 |
10 | 何进豪 | 一等奖 | 计算机与软件工程学院 | 43 | 徐晶晶 | 二等奖 | 理学院 |
11 | 黄玥 | 一等奖 | 能源与动力工程学院 | 44 | 雷德钰 | 二等奖 | 理学院 |
12 | 王述 | 一等奖 | 西华学院 | 45 | 刘友鑫 | 三等奖 | 能源与动力工程学院 |
13 | 杜欧霞 | 一等奖 | 计算机与软件工程学院 | 46 | 薛志成 | 三等奖 | 能源与动力工程学院 |
14 | 秦淘 | 一等奖 | 机械工程学院 | 47 | 钱钟杨 | 三等奖 | 西华学院 |
15 | 王亚熙 | 一等奖 | 能源与动力工程学院 | 48 | 杨雳 | 三等奖 | 西华学院 |
16 | 李星月 | 一等奖 | 能源与动力工程学院 | 49 | 陈中辰 | 三等奖 | 材料科学与工程学院 |
17 | 文松林 | 一等奖 | 食品与生物工程学院 | 50 | 沈娴婷 | 三等奖 | 机械工程学院 |
18 | 吴彤 | 一等奖 | 西华学院 | 51 | 赵明 | 三等奖 | 管理学院 |
19 | 刘强 | 一等奖 | 能源与动力工程学院 | 52 | 黄燕 | 三等奖 | 计算机与软件工程学院 |
20 | 向泓旭 | 一等奖 | 西华学院 | 53 | 陈柯序 | 三等奖 | 西华学院 |
21 | 赖家文 | 一等奖 | 西华学院 | 54 | 李晓菊 | 三等奖 | 西华学院 |
22 | 罗丹 | 一等奖 | 理学院 | 55 | 周英智 | 三等奖 | 西华学院 |
23 | 朱腾飞 | 一等奖 | 理学院 | 56 | 岳国昌 | 三等奖 | 材料科学与工程学院 |
24 | 石冲 | 二等奖 | 能源与动力工程学院 | 57 | 陈凌云 | 三等奖 | 机械工程学院 |
25 | 谭博 | 二等奖 | 电气与电子信息学院 | 58 | 卞梨交 | 三等奖 | 西华学院 |
26 | 蒋嘉坤 | 二等奖 | 西华学院 | 59 | 胡鹏飞 | 三等奖 | 机械工程学院 |
27 | 雷德杰 | 二等奖 | 机械工程学院 | 60 | 鲁昌霖 | 三等奖 | 西华学院 |
28 | 张天翼 | 二等奖 | 机械工程学院 | 61 | 任癸河 | 三等奖 | 机械工程学院 |
29 | 余彩霞 | 二等奖 | 能源与动力工程学院 | 62 | 李仁盼 | 三等奖 | 机械工程学院 |
30 | 吴俊俊 | 二等奖 | 土木建筑与环境学院 | 63 | 陈曦 | 三等奖 | 西华学院 |
31 | 张琦钰 | 二等奖 | 西华学院 | 64 | 熊世强 | 三等奖 | 能源与动力工程学院 |
32 | 杨冬 | 二等奖 | 计算机与软件工程学院 | 65 | 张子健 | 三等奖 | 理学院 |
33 | 刘玲玲 | 二等奖 | 西华学院 | 66 | 郝佳宇 | 三等奖 | 理学院 |